Kontakt

    Pfarrbezirk Gnadenkirche

    Pfarrerin Alexandra Cordes
    Tel: 0208 43 89 97 (Pfarrbüro)
    Mail: cordes@kirche-muelheim.de

    Pfarrbezirk Erlöserkirche

    Pfarrerin Anja Strehlau
    Tel: 0208 49 21 95
    Pfarrbüro: Sunderplatz 5
    Mail: strehlau@kirche-muelheim.de
    Sprechstunde:
    Do, 09.00-10.00 Uhr
    im Pfarrbüro Sunderplatz 5

    Gemeindezentrum Gnadenkirche

    Tel: 0208 43 10 04
    Hingbergstr. 370
    45472 Mülheim an der Ruhr

    Küster: Lutz Werner
    Mail: werner@kirche-muelheim.de

    Gemeindezentrum Erlöserkirche

    Tel: 0208 49 12 19
    Sunderplatz 4
    45472 Mülheim an der Ruhr

    Küsterin: Gudrun Buczek
    Mail:  gudrun.buczek@ekir.de

    Gemeindebüro

    Gemeindesekretärin
    Heidrun Metzger
    Tel: 0208 43 10 04 (Büro)
    Tel: 0208 88 22 70 39 (privat)
    Mail: Heidrun.Metzger@kirche-muelheim.de
    Büro: Hingbergstr. 370
    45472 Mülheim an der Ruhr
    (im Gemeindezentrum Gnadenkirche)

     

    Verwaltung

    Ev. Kirchengemeinde Heißen
    Althofstr. 9
    45468 Mülheim an der Ruhr

    Sachbearbeiterin: Friederike Steude
    Tel: 0208 3003-149
    Mail:  steude@kirche-muelheim.de

    Vertrauensperson Kinder- und Jugendschutz

    Ilka Käufer

    Tel: 0208 49 75 20

    Mail: ilka.kaeufer@gmx.de

    Kirchenmusik

    Kantor Oliver Lindner-Strehlau

    Tel: 0160 94 44 44 10

    Mail: lindner-strehlau@kirche-muelheim.de

     

    Kirchenmusik

    Thorsten Stollen

    Tel: 0208 49 84 95

    Mail: stollen@kirche-muelheim.de

    Jugendarbeit

    Jugendleiterin Ina Kriege-Egert

    Tel: 01590 1381560

    Mail: ina.kriege-egert@kirche-muelheim.de

    Diakonie

    Diakonin Ulrike Lorenz-Kretschmann

    Tel: 0208 43 48 81

    Mail: ev.senioren-heissen@t-online.de

    Evangelischer Kindergarten Sternenzelt

    Fünter Weg 38, 45472 Mülheim / Ruhr

    stellvertr. Leitung: Silke Gundlach-Nsimba

    Tel: 0208 43 15 41

    Mail: kiga-fw@kirche-muelheim.de

    Evangelisches Familienzentrum Sonnenschein

    Kleiststr. 56, 45472 Mülheim / Ruhr

    Leitung: Angelika Becker

    Tel: 0208 49 03 16

    Mail: kiga-kleist@kirche-muelheim.de

    Vorsitzende des Presbyteriums

    Pfarrerin Alexandra Cordes
    Tel: 0208 43 89 97 (Pfarrbüro)
    Mail: cordes@kirche-muelheim.de

     

     

    Stellvertretender Vorsitzender des Presbyteriums

    Lothar Freihoff

    Tel: 0208 49 69 12

    Mail: lothar.freihoff@ev-kirche-heissen.de

    Kirchmeister

    Tobias Egert

    Tel: 0208 375 50 31

    Mail: tobiina96@arcor.de

    Sparkasse Mülheim

    IBAN: DE 74 3625 0000 0300 0555 59

    BIC: SPMHDE3EXXX

    KD-Bank

    IBAN: DE 49 3506 0190 1011 1660 20

    BIC: GENODEDIDKD

    Bei Spenden unbedingt mit dem Vermerk „Gemeinde Heißen, Verwendungszweck…“ versehen

    Förderverein Kleine Visionäre

    Evangelischer Förderverein für Kinder und Jugendliche in Heißen e.V.

    www.kleine-visionaere.de